Перед Реалом Мбаппе с Месси вырывают победу над Ренном

В первом матче 24-го тура Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" вымучил победу над "Ренном" со счетом 1:0. Победу принес Киллиан Мбаппе в добавленное время единственным точным ударом парижан в створ ворот гостей, а ассистировал ему Лионель Месси. Это 12-й гол для чемпиона мира в этом сезоне, и он уступает только Виссаму Бен Йедеру, который лидирует с 14-ю голами.

Парижане жаждали реванша за октябрьское поражение 1:2, пока единственное для них в чемпионате. Однако перед встречей в 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реала" их мысли были явно не с этим соперником, поэтому играли парижане весьма неубедительно и практически не создавали опасных моментов. В первом тайме гол Мбаппе после проверки ВАРом был отменен из-за офсайда. "Ренн" даже имел шанс на победу, но в итоге не выдержал натиска соперника, в заключительные минуты пошедшего ва-банк, и остался на пятом месте с 37 очками.

Команда Маурисио Почеттино выиграла пятый подряд матч в чемпионате и лидирует с отрывом в 16 очков, опережая второй "Марсель", но провел на игру больше.