Отбор ЧМ-2018: Германия начинает с победы

Действующие чемпионы мира начали защиту своего титула с победы в выездном матче со сборной Норвегии. По большому счету, никто не ожидал от норвежцев чудес. Команда не лучшим образом провела отборочный цикл Евро-2016, не попав в финальный турнир. И вполне ожидаемо не сдала "экзамен" немцам.

Говорим ожидаемо, имея в виду прогнозы норвежских болельщиков, которые в подавляющем большинстве не верили в то, что их команда сможет добиться положительного результата в матче с Германией. Так и произошло. Сборная Германии не прилагала каких-то неимоверных усилий для достижения результата. Тем менее еще до перерыва подопечные Йоахима Лева дважды поразили ворота соперника, а во втором тайме Томас Мюллер, оформив дубль, довел дело до разгрома.

3:0 - уверенная победа сборной Германии, которая возглавила турнирную таблицу группы С отборочного турнира чемпионата мира 2018.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Норвегия - Германия - 0:3 (0:2)
Голы: Мюллер, 15 (0:1); Киммих, 45 (0:2); Мюллер, 60 (0:3)
Норвегия: Ярстейн; Алеесами; Свенссон Й.; Хенриксен М. (Сельнес, 61); Йохансен С. (Иттергор-Йенссен, 67); Нордтвейт; Тетти; Ховланд; Кинг (Серлот, 72); Диоманде; Бериша Вет.
Германия: Нойер; Хектор; Хуммельс; Хеведес; Гётце (Брандт, 72); Кроос; Киммих; Дракслер (Мейер, 84); Мюллер; Озил; Хедира (Вайгль, 84)
Предупреждения: Кинг, 49; Йохансен С., 51 - Хедира, 49