Шальке с четвертой победой кряду удерживает второе место

"Шальке" после поражения месяц назад от "Баварии" (1:2), одержал уже четвертую победу кряду в немецкой Бундеслиге, удерживая единолично вторую строчку в турнирной таблице.

В стартовом матче 26-го тура "кобальтовые" с минимальным счетом обыграли на выезде аутсайдера "Майнц" - 1:0. Единственный точный удар на 55-й минуте нанес Даниэль Калиджури.

У команды Доменико Тедеско уже 46 очков, а у лидера "Баварии" неприлично много - 63 и еще игра в запасе. "Айнтрахт" из Франкфурта и "Боруссия" Дортмунд отстают на четыре балла. "Майнц" не может победить уже три матча, и занимает 16-е место, которое грозит переходными матчами за право играть в Бундеслиге, но от прямого вылета во вторую бундеслигу есть запас в семь очков.