Оаро по-волевому выводит Янг Бойз в первую Лигу чемпионов: смотреть голы

Французский ветеран Гийом Оаро своим дублем за две минуты принес бернскому "Янг Бойз" волевую выездную победу над загребским "Динамо" со счетом 2:1, а с ней и первую Лигу чемпионов для швейцарского клуба.

Для хозяев матч начался очень хорошо. После чудовищной ошибки защитника на уровне детской школы, когда мяч, улетающий за пределы поля, был отбит в центр штрафной, откуда Хайрович с рикошетом от защитника отправил его в ворота. После результативной ничьи на своем поле, для швейцарцев, по большому счету, ничего не изменилось. Надо было в любом случае забивать.

Положение их усугубилось, когда в начале второго тайма лидер команды Сулеймани покинул поле на носилках, когда при падении получил ударом пяткой в челюсть... Не было бы счастье, да несчастье помогло. Сулеймани заменил Ассале, прорыв которого вдоль линии ворот только руками сумел остановить Леовац. Пенальти! Опытнейший бомбардир Оаро развел мяч и вратаря по разным углам. И через минуту после углового французский форвард отправил хорватов в нокаут - 2:1! Переломить ход поединка в свою пользу хорваты уже не сумели.