Новая Зеландия проиграла России в стартовом матче Кубка Конфедераций

В Санкт-Петербурге открылся Кубок Конфедераций, который является генеральной репетицией перед ЧМ-2018. Стартовый матч проводили сборные России и Новой Зеландии.

Первые полчаса менее именитые гости старательно оборонялись, но потом все же дали пробоину. Новозеландцы "обрезались" на своей половине поля, Ерохин мяч подхватил и отдал Полозу. Тот в касание перевел на Глушакова, который вышел один на один и перебросил голкипера. Боксолл пытался выбить мяч с линии, но лишь занес его в свои ворота - 1:0 в пользу России.

После перерыва команда Станислава Черчесова продолжила играть с приличным преимуществом, так что второй гол мало кого удивил. Смолов обыграл оппонента в середине поля, чуть продвинулся и перевел направо Самедову. Тот успел прострелить аккурат на Смолова - и это 2:0.

Новая Зеландия не сдавалась и в конце 70-х минут могла забить дважды подряд. Но то Акинфеев действовал уверенно, то Жирков страховал своего вратаря на линии. 2:0, на этом и остановились.

Следующий матч Россия проведет в среду против чемпионов Европы португальцев. Новозеландскую команду ожидает поединок с Мексикой.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа А.

Россия - Новая Зеландия 2:0 (1:0)
Голы: Боксолл, 31 (автогол) (1:0); Смолов, 69 (2:0)
Россия: Акинфеев; Кудряшов; Джикия; Васин В.; Головин; Самедов; Жирков; Ерохин (Тарасов Д., 77); Глушаков; Полоз (Бухаров, 63); Смолов (Миранчук Ал., 90)
Новая Зеландия: Маринович; Боксолл; Уинн; Дюранте; Смит Т.; Колви (Паттерсон, 84); Рохас (Смельц, 71); Макглинчи; Томас; Барбарусес (Туилома, 61); Вуд

17.06.2017 (22:06)