НХЛ: Тампа и Торонто побеждают, Каролина выходит в лидеры лиги

Семь матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Монреаль - Тампа-Бэй - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Две результативные передачи Никиты Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Монреаль". По шайбе в составе победителей на счету Брэйдон Коберна, Стивена Стэмкоса и Тайлера Джонсона.

Торонто - Миннесота - 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)
Джон Таварес, Митч Марнер, Андреас Джонссон и Остон Мэттьюз принесли "Торонто" победу над "Миннесотой". Она стала для "Кленовых листьев" второй кряду.

Виннипег - Аризона - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
"Аризона" за счет трех шайб второго периода обыграла "Виннипег". Дубль в составе победителей на счету Кристиана Дворака. Гол и две передачи за Николаем Шмальцем.

Калгари - Филадельфия - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
"Калгари" забросил в ворота "Филадельфии" по шайбе в каждом периоде. Отличились Михал Фролик, Эндрю Мэнджапани и Элиас Линдхольм.

Ванкувер - Детройт - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Дубль Джей-Ти Миллера помог "Ванкуверу" нанести поражение "Детройту". Три передачи на счету Брока Бесера.

Вегас - Нэшвилл -2:5 (2:1, 0:3, 0:1)
Уступая по ходу встречи 1:2, "Нэшвилл" смог вырвать победу у "Вегаса" благодаря трем шайбам во втором периоде поединка.

Лос-Анджелес - Каролина - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
"Каролина" одержала шестую победу в семи сыгранных матчах, переиграв "Лос-Анджелес". Заброшенными шайбами отметились Тейво Теравайнен и Мартин Нечас. Голкипер "Ураганов" Петр Мразек сделал первый шатаут в сезоне, отразив 31 бросок. Эта победа вывела "Королину" в лидеры лиги.

16.10.2019 (08:38)