Милан за тайм громит Кальяри с дублем Жиру

"Милан" одержал убедительную победу над "Кальяри" со счетом 4:1 в своем первом домашнем матче на глазах у болельщиков в этом году. Новичок "россонери" Оливье Жиру забил два гола в своем первом матче на "Джузеппе Меацца". До него отличились Сандро Тонали и Рафаэль Леао уже к 17-й минуте, а в промежутке между ними у гостей, как оказалось, гол престижа забил Алессандро Дейола. Все пять мячей были забиты в первом тайме, а после перерыва темп игры значительно замедлился, что и не сказалось на итоговом результате.

15 - Olivier Giroud has just become the 15th Frenchman to have found the net for AC Milan in the Serie A: the Rossoneri are the side with the most French different scorers in the competition. Bleu.#SerieA #MilanCagliari pic.twitter.com/Y7sos8snYF

— OptaPaolo ???? (@OptaPaolo) August 29, 2021

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Милан" - "Кальяри" 4:1 (4:1)
Голы: Тонали, 12 (1 : 0); Дейола, 15 (1 : 1); Диас Бр., 17 (2 : 1); Жиру, 24 (3 : 1); Жиру, 42 (пенальти) (4 : 1)
"Милан": Меньян; Калабрия; Томори; Кьер; Эрнандес Тео; Диас Бр. (Мальдини Д., 85); Тонали (Флоренци, 68); Салемакерс (Беннасер И., 68); Крунич; Леан Р. (Ребич, 68); Жиру (Кастильехо, 92)
"Кальяри": Радунович Б.; Годин; Далберт (Ликояннис, 75); Карбони А.; Чеппители (Дзаппа, 64); Марин Р.; Нандес; Стротман (Фариас, 75); Дейола (Перейро, 85); Жоао Педро; Паволетти (Сетер, 85)
Предупреждения: Диас Бр., 73 - Далберт, 5; Дейола, 38; Стротман, 41; Годин, 62; Нандес, 84

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

30.08.2021 (04:37)