Дебютант принес североирландцам победу над Южной Кореей

Участник чемпионата мира сборная Южной Кореи проиграла со счетом 1:2 команде Северной Ирландии в контрольном матче в рамках подготовки к турниру в России. Корейцы повели в счете уже на седьмой минуте матча в Белфасте после того, как Хюн Мин Сон подал на Чан Хун Квона, и тот переиграл вратаря Тревора Карсона.

Тем не менее, Северная Ирландия на 20-й минуте сумела отыграться. Джейми Уорд прострелил в штрафную, а Мин Жю Ким забил в собственные ворота. Победный мяч на 86-й минуте забил 20-летний Пол Смит, появившись на поле тремя минутами ранее в своем официальном дебюте за сборную Северной Ирландии.

На ЧМ-2018 Южная Корея будет играть в группе F с чемпионом мира Германией, а также Швецией и Мексикой.

???? Paul Smyth: "It was written in the stars."