Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд разбил Башакшехир

"Манчестер Юнайтед" одержал уверенную домашнюю победу над "Башакшехиром" в матче 4-го тура Лиги чемпионов.

Судьба сегодняшнего поединка была решена еще в первом тайме, в котором благодаря уверенной игре "красные дьяволы" не дали ничего создать сопернику, а сами трижды поразили ворота гостей. Дубль в составе команды Оле Гуннара Сульшера оформил Бруну Фернандеш, сначала отметившийся великолепным дальним ударом, а затем добивший мяч в сетку после ошибки вратаря турецкого клуба, плюс еще один гол на своей счет записал Маркус Рэшфорд, спокойно реализовавший пенальти.

Во втором тайме "Юнайтед" уже не выглядел таким активным, плюс тренерский штаб англичан решил выпустить на поле молодых футболистов, в результате "Башакшехир" сумел отыграть один гол. На 80-й минуте Тюрюч закрутил со штрафного точно в правый угол - Де Хеа такого совершенно не ожидал и отбил мяч только за линией ворот. На большее гостей не хватило, а уже в дополнительное время точку в матче поставил хавбек "МЮ" Дэниел Джеймс, завершивший голом контратаку своей команды после точного паса от Мэйсона Гринвуда.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"МЮ" - "Башакшехир" 4:1 (3:0)
Голы: Фернандеш Б., 7 (1 : 0); Фернандеш Б., 20 (2 : 0); Рэшфорд, 36 (пенальти) (3 : 0); Тюрюч, 75 (3 : 1); Джеймс Д., 90 (4 : 1)
"МЮ": де Хеа; Линделеф (Туанзебе, 46); Магуайр; Теллес; Кавани; Фернандеш Б. (Уильямс Бр., 60); ван де Беек; Ван-Биссака (Гринвуд, 60); Фред; Марсьяль А. (Матич, 82); Рэшфорд (Джеймс Д., 59)
"Башакшехир": Гюнок; Шкртел (Понкк, 87); Болинголи-Мбомбо (Али Калдырым, 74); Епуряну; Рафаэл; Озджан Б. (Джулиано, 74); Кахведжи И. (Текдемир, 46); Тюрюч; Вишча; Шадли Н. (Гульбрандсен, 61); Ба Д.
Предупреждения: Туанзебе, 55; Магуайр, 86 - Шкртел, 78; Текдемир, 85; Тюрюч, 89

25.11.2020 (01:17)