Мбаппе вырывает победу над Генгамом, Монако с Фалькао не смогли забить Лиллю

Чемпион Франции одержал тяжелую победу в выездном матче с "Генгамом" во втором туре Лиги 1. Парижане проигрывали 0:1 к перерыву, но во втором тайме Неймар сравнял счет, а, вышедший на замену Киллиан Мбаппе, своим дублем принес победу - 3:1.

Счет был открыт на 20-й минуте после прохода Марку Коко, а Нолан Ру забил первый мяч Джанлуиджи Буффону в Лиге 1. Еще был отменен второй гол хозяев после просмотра VAR из-за нарушения Бенезета.

После перерыва Неймар реализовал пенальти, назначенного за фол на нем Икоко. После этого ПСЖ еще больше прибавил, но победный мяч забил только на 82-й минуте. Анхель Ди Мария вывел Мбаппе на чистую позицию. Свой второй мяч 19-летний талант забил уже в компенсированное время после паса Неймара, когда он технично обыграл вратаря - 3:1.

ПСЖ одержал вторую победу на старте и с шестью очками пока единолично возглавил турнирную таблицу. "Генгам" с двумя поражениями на старте.

#Mbappe is a special player. Comes off the bench at HT with PSG 1-0 down, scores 2 goals in his first game (45 minutes) of the season to lead PSG to a 3-1 win. Still only 19 years old! pic.twitter.com/bKbAiIj9BJ

— David Kappel (@kappilinho) 18 августа 2018 г.

А вот бомбардир "Монако" Радамель Фалькао стал антигероем матча с "Лиллем". Колумбийский форвард не реализовал пенальти в середине второго тайма, а также не использовал несколько "чистых" голевых моментов. "Лилль" также мог забить несколько раз, но голкипер "Монако" Диего Беналлио был на высоте.

#Video El Monaco no pudo con el Lille de local y empató 0-0 en la segunda fecha de la #Ligue1xESPN. Mira lo mejor del partido en el que Falcao perdió un penal. https://t.co/6Jh4jqZasw

— Balón Dividido (@BD_ESPN) 18 августа 2018 г.

Таким образом, две команды делят четвертую позицию с четырьмя очками и разницей мячей - 3:1 после побед в первых матчах.

2018-19, Чемпионат Франции

Игровой день : 2018-08-18

"Амьен" - "Монпелье" 1:2 (0:0)
Голы: Молле, 52 (0:1); Скири, 71 (0:2); Конате М., 82 (пенальти) (1:2)

"Кан" - "Ницца" 1:1 (0:0)
Голы: Бамму, 51 (пенальти) (1:0); Ганаго, 82 (1:1)

"Дижон" - "Нант" 2:0 (1:0)
Голы: Тавареш, 8 (1:0); Тавареш, 74 (2:0)

"Генгам" - "ПСЖ" 1:3 (1:0)
Голы: Ру Н., 20 (1:0); Неймар, 52 (пенальти) (1:1); Мбаппе, 82 (1:2); Мбаппе, 90 (1:3)

"Монако" - "Лилль" 0:0 (0:0)

"Ренн" - "Анже" 1:0 (0:0)
Голы: Сарр, 82 (1:0)

19.08.2018 (00:41)