Луис Суарес: Никто в Барселоне не был против снижения зарплаты
Нападающий «Барселоны» Луис Суарес заявил, что игроки каталонского клуба не выступали против понижения зарплаты на 70% в связи с приостановкой сезона.
«Много обидного говорилось о сокращении зарплат в команде. Люди считали, что игроки не хотели на это идти. Потом говорили, что игроки из других команд общества договорились о снижении. На самом деле мы просто старались найти лучшее решение для клуба.
Обидно, когда люди говорят такие вещи, ведь именно мы в первую очередь хотели договориться, потому что в курсе, в какой ситуации оказался клуб. Никто в команде не был против снижения зарплаты. Игроки и клуб приняли решение по взаимному согласию», – сказал уругвайский форвард.
Ранее сообщалось, что «Барселона» из-за сложившейся ситуации с коронавирусом потеряет не менее 140 миллионов евро. Проблемы каталонцев обусловлены организационно-правовой структурой футбольного клуба. В отличие от английских или итальянских клубов, «Барселона» является некоммерческой организацией и не может выпускать акции.
Читайте также:
- Нету: Семак сможет достичь с «Зенитом» то, чего ждут от команды
- Безуглов: Денисов не пьёт – и молодец, но Глушаков имеет право выпить бокал вина
- «Наполи» назвал сумму, за которую готов отпустить Жоржиньо в другой клуб
- Де Росси: Советовал Тотти закончить карьеру на год раньше
- Эльче и Сельта разошлись миром