Лидс и Вилла выиграли первые полуфиналы плей-офф за АПЛ

"Лидс" сделал хороший задел в плей-офф в борьбе за последнее вакантное место в Премьер-лиге в следующем сезоне. Команда Марсело Бьельсы обыграла на выезде "Дерби Каунти" со счетом 1:0 в первом полуфинальном матче плей-офф. Гости владели ощутимым преимуществом, а победу принес Кемар Руфе на 55-й минуте после быстрой комбинации в одно касание по левому флангу и точной диагонали в штрафную от Джека Харрисона. Для Руфа - это был 15-й гол в сезоне. На 77-й минуте судья Крэйг Поусон назначил в пользу хозяев пенальти, но после разговора со своим помощником он отменил свое решение и не допустил ошибки.

ADVANTAGE LEEDS UNITED
Hear @apopey & @NoelDavidWhelan describe the action as Kemar Roofe gives @LUFC a 1-0 lead at Derby County in the first leg of the play-off semi-final. ???????????????? pic.twitter.com/9MfYfSvbEq

— West Yorkshire Sport (@WYSdaily) 11 мая 2019 г.

В другом полуфинале "Астон Вилла" победила дома "Вест Бромвич" со счетом 2:1, который вел в счете с 16-й минуты после точного удара Дуайта Гэйла. Однако Конор Хурихейн классным ударом в "девятку" с 20-ти метров на 75-й минуте восстановил равновесие, а Тэмми Абрахам через четыре минуты принес бирмингемцам минимальную победу. Заканчивали матч гости вдесятером, когда автор забитого мяча Гэйл не сдержался и получил вторую желтую карточку.

12.05.2019 (01:47)