Кубок Конфедераций: сборная Чили вырвала победу у Камеруна в матче с повторами

Футбольный вечер на Кубке Конфедераций закрывали чемпионы своих континентов Чили и Камерун. Чилийцы начали матч очень резво - уже на первой минуте ворота Ондоа спасла лишь штанга. А в дальнейшем вратарю приходилось вступать в игру все чаще и чаще.

Путь к воротам Камеруна команда Пицци нашла только перед самым перерывом. Видаль превосходным пасом вразрев вывел Варгаса на голкипера, и нападающий точно пробил в угол. Но вот отмечали чилийцы недолго. Арбитр проконсультировался с видеопомощником Турпеном, француз посчитал, что был офсайд, так что гол отменили. Поначалу казалось, что это была явная ошибка. Но когда телезрителям показали повтор с прочерченной линией офсайда, стало ясно, что повод для отмены мяча есть, как бы ни возмущались Видаль с партнерами.

Время шло. Пицци решил вырывать победу и выпустил не совсем готового Санчеса. И ставка на главную звезду сыграла! За 10 минут до конца основного времени Алексис разобрался на левом фланге, отлично навесил на Видаля, тот мощно пробил головой и побежал отмечать гол вместе с партнерами. Тут уже не приходилось нервничать в ожидании видеоповтора.

На последних секундах новейшие технологии снова заставили о себе говорить. Санчес вышел один на один, уже и вратаря обыграл, но поразить пустые ворота не смог. А Варгас успешно сыграл на добивании и принялся тревожно ждать вердикт Турпена. Через полминуты арбитр Скомина прочертил в воздухе телевизор и указал на центр поля - 0:2!

Чили одерживает победу в стартовом матче. Теперь слово за сборными Австралии и Германии, которые вступят в борьбу завтра.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Камерун - Чили 0:2 (0:0)
Голы: Видаль, 81 (0:1); Варгас Э., 91 (0:2)
Камерун: Ондоа; Нгаду-Нгаджи; Мабука; Фаи; Тейку; Бассогог; Джум; Замбо-Ангисса (Манджек, 89); Сиани С. (Нгамале, 86); Абубакар; Муканджо
Чили: Эррера; Хара; Исла; Видаль; Медель; Пуч (Санчес А., 58); Фуэнсалида (Валенсия Л., 64); Босежур; Арангис (Сильва, 71); Диас М.; Варгас Э.
Предупреждения: - Хара, 66

19.06.2017 (03:28)