Что умеют мотоблоки

При наличии даже самого маленького участка около загородного дома или дачи многие их владельцы предпочитают максимально «механизировать» свой труд. Спрос на такую сельскохозяйственную технику как мотоблоки объясняется простой экономией времени на те или иные работы, наличием широкого ряда функций и быстрой окупаемостью. Хотя последняя характеристика неразрывно связанна со стоимостью, которая в свою очередь определяется «начинкой» и функциями агрегатов.

Что умеют мотоблокиСовременные модели мотоблоков могут стать незаменимыми помощниками, выполняющими такой ряд работ как: окучивание, формирование междурядья, скашивание травы и сорняков, уборка снега, посадка корнеплодов и сбор урожая. При покупке также стоит уделить внимание возможности прицеплять дополнительное навесное оборудование, так как для этого необходимо выбирать более тяжеловесный мотоблок. Оптимальным весом агрегата для среднестатистических работ считается около 60 килограмм, а мощность – 6-6,5 лошадиных сил. Выбирая мотоблок, следует отталкиваться от правила: «чем тяжелее агрегат, тем мощнее он будет и больше территории обслужит».

В зависимости от модели мотоблоки оборудуются двух или четырехтактным двигателем, работающим либо на бензине, либо на дизеле. Последний вариант считается самым экономичным и при этом у дизельных мотоблоков кпд намного выше, чем в бензиновых. При выборе крайне важно учитывать и возможную ширину захвата почвы и глубину погружения, а также возможность регулировать под себя данные параметры фрез.

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
26.10.2013 (04:03)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.