Хорватия громит Грецию и одной ногой на ЧМ-2018: смотреть голы

Плей-офф европейского отбора ЧМ-2018 открывали сборные Хорватии и Греции. Казалось, что борьба будет чрезвычайно упорной, ведь обе команды славятся прочной обороной. Но на деле все оказалось не совсем так.

Греция сама себе "привезла" быстрый гол. Вратарь Карнезис неудачно принял пас назад от защитника, подарил мяч Калиничу, после чего вынужден был его валить. Итог - пенальти, карточка (хорошо еще, что не красная) и разбитый нос. Модрич с 11-метровой отметки пробил четко.

Прошло несколько минут, как Хорватия удвоила счет. Сработала старая связка по "Днепру" Стринич-Калинич. Защитник хорошо прошел по левому флангу, точно отдал на ближнюю штангу, где дежурил Калинич - форварду не составило большого труда переправить мяч мимо Карнезиса.

Поведя 2:0, Хорватия немного расслабилась и позволила грекам вернуть интригу. Это Ловрен на ровном месте потерял мяч в штрафной, после чего Виде пришлось экстренно выбивать, а после углового все тот же Ловрен проиграл верховую борьбу Сократису. Брозович на дальней штанге выбить мяч не смог - 2:1!

Но Хорватия быстро все вернула на свои места. В этом помог правый защитник Врсалько. Сперва игрок "Атлетико" с правого фланга четко навесил на Перишича - тому оставалось лишь подставить голову. А в начале второго тайма Врсалько "обокрал" Стафилидиса (опять подвел пас назад на голкипера), мяч достался Крамаричу, который по пустым воротам не промахнулся.

4:1 - такой счет практически не оставляет Греции шансов на продолжение борьбы. И то верно - с такими ошибками в обороне ловить на чемпионате мира нечего.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Хорватия - Греция 4:1 (3:1)
Голы: Модрич, 13 (пенальти) (1:0); Калинич Н., 19 (2:0); Папастатопулос, 30 (2:1); Перишич И., 33 (3:1); Крамарич, 49 (4:1)
Хорватия: Субашич Д.; Вида; Врсалько; Стринич; Ловрен; Модрич (Пашалич, 89); Перишич И.; Брозович; Ракитич; Калинич Н. (Ребич, 76); Крамарич (Влашич, 82)
Греция: Карнезис; Маниатис (Рецос, 46); Пападопулос К.; Папастатопулос; Стафилидис (Бакасетас, 72); Цавелас; Зека; Самарис (Тахцидис, 62); Циолис; Фортунис; Митроглу
Предупреждения: - Карнезис, 11; Зека, 21; Бакасетас, 79