Кайзерслаутерн вылетает в третью Бундеслигу

Один из самых известных "маленьких" клубов Германии, четырехкратный чемпион страны "Кайзерслаутерн" впервые в своей истории будет играть в третьей Бундеслиге. После поражения от "Арминии" за два тура до конца чепмионата "красно-белые" уже не смогут подняться выше предпоследнего места в турнирной таблице.

Последний шанс спастись "Кайзерслаутерн" упустил в Билефельде, хотя до 62-й минуты гости выигрывали с разницей в два мяча благодаря дублю шведского форварда Себастьяна Андерсона. Однако затем был фол последней надежды Бенжамина Кесселя и реализованный пенальти Клоса, который на 93-й минуте принес хозяевам победу - 3:2. Еще один мяч у хозяев забил Андреас Фогльзаммер.

"Арминия", как и "Бохум", обыгравший "Эрцгебирге" со счетом 2:1, продолжают борьбу за третье место, которое позволит сыграть в плей-офф за право играть в Бундеслиге.