Компания Amazon представила светодиодную читалку Kindle Paperwhite

6 сентября состоялась презентация читалки Kindle Paperwhite компании Amazon. Данная читалка интересна тем, что в нее встроена светодиодная подсветка. Экран читалки, размер которого по диагонали составляет 20 дюймов, освещается при помощи четырех светодиодов, которые спрятаны под рамкой. Это дает возможность использовать Kindle в темное время суток. Когда светло, можно выключить лампы, чтобы они не утомляли глаза.

Компания Amazon представила светодиодную читалку Kindle Paperwhite

kindle

Еще одной особенностью данной модели стал более контрастный и четкий сенсорный дисплей. По сравнению с предыдущими моделями качественно положительные изменения здесь налицо. 212 пикселей приходится на каждый дюйм дисплея.

Читалка, как и предыдущие модели, абсолютно нетяжелая, она весит около двухсот грамм. Работает данный гаджет от батареи, которой хватает до восьми недель. В Kindle Paperwhite встроено два гигабайта памяти, пользователю доступно 1,25 гб.

Данное устройство будет продаваться в двух версиях: с Wi-Fi и сотовым модулем, такая модель обойдется по цене 179 долларов. И есть еще модель только с Wi-Fi. Он стоит дешевле, порядка 119 долларов. В мобильных сетях трафик будет бесплатным. В продажу гаджет поступит уже в октябре этого года. Amazon обновила также бюджетную модель Kindle – в этой читалке появились новые дополнительные шрифты, а стоимость их снизилась до 69 долларов, что на 10 долларов меньше прежней стоимости.

Отдых в Европе популярен уже много столетий, особенно теплая солнечная Италия. Это страна необычная, она темпераментна и пленительна, она хранит историю своих предков, которые создавали свои шедевры, наслаждаясь красотами этого дивного места на земле. Туры в Италию в 2012 году как и всегда находятся на первом месте покупательского спроса, ведь это прекрасная возможность насладиться приветливостью итальянского солнца, роскошью золотистых пляжей и красотами природы!

Источник:

Автор: Сергей Солевой
8.09.2012 (16:55)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.