Кавани не забивает пенальти и тогда Неймар делает для ПСЖ десятиочковый отрыв

"Пари Сен-Жермен" после годичной паузы уверено идет к возвращению чемпионского титула французской Лиги 1. Парижане воспользовались осечками своих главных соперников - "Монако" и "Лиона" - и после победы над "Труа" со счетом 2:0 в 15-м туре теперь на десять очков опережают ближайшего преследователя - "Марсель".

Победа получилась тяжелее, чем ожидалось. До 73-й минуты счет был ничейным, но затем Неймар взял дело в свои руки и забил победный мяч, а итоговый счет установил лучший бомбардир чемпионата Эдинсон Кавани.

Тренер ПСЖ Унай Эмери сделал несколько изменений в составе, дав перерыв Альфонсо Ареола, Дэнни Алвесу и Килиану Мбаппе. В первом тайме "Труа" слаженно отрабатывал в обороне и почти не позволял ПСЖ создавать голевых моментов. Тем не менее, хозяева были близки к открытию счета за пять минут до перерыва, когда Кавани заработал пенальти. Сам уругваец решил исполнять 11-метровый, однако Мамаду Самасса парировал его удар.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась, гости по-прежнему играли в глухой обороне. Тем не менее, на 73-й минуте Неймар сумел все-таки распечатать Самассу. После отскока на углу штрафной он мощным ударом левой поразил ворота "Труа". А в самом конце игры Неймар помог Кавани забить 17-й мяч в чемпионате. У Неймара - девять результативных ударов.

2017-18, Чемпионат Франции. 1-й круг. 15-й тур.

"ПСЖ" - "Труа" 2:0 (0:0)
Голы: Неймар, 73 (1:0); Кавани, 90 (2:0)

PSG win a penalty. Cavani asks Neymar if he can take it.