Гвардиола: Каждая победа в этом сезоне дается нам с большим трудом

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу во вчерашнем матче АПЛ с «Челси» (3:1).

«Они надавили на нас в первые минуты, и нам пришлось несладко. Но в дальнейшем мы почти ничего им не позволили, не считая гола на последних минутах. Мы играли действительно хорошо и добились великолепного результата на «Стэмфорд Бридж». Нельзя выигрывать трофеи, если не играть таким образом.

У нас был план на матч, мы собирались сыграть так, как делали это прежде. И все сработало. Игроки действовали великолепно во всех смыслах, особенно владея мячом. Мы не можем играть как другие, мы должны действовать в своем ритме, атаковать в подходящий для нас момент. Таким образом мы завоевывали трофеи – будучи терпеливыми. Нашим игрокам приходится держать мяч на газоне, от вратаря до форварда, делать тысячу пасов и ждать подходящего момента.

Английская Премьер-лига в этом сезоне непохожа сама на себя. У нас тот же главный тренер, тот же персонал, практически те же игроки, но каждая победа дается с большим трудом», – сказал Гвардиола Sky Sports.

4.01.2021 (09:57)