Главное за день: опозоренный Ливерпуль, безвольный МанСити, проснувшаяся Валенсия и другие новости

Главное за день:  опозоренный Ливерпуль, безвольный МанСити, проснувшаяся Валенсия и другие новости

Трансферные нюансы

Серхио Агуэро подписал новый контракт с "Манчестер Сити". А говорили, что Хосеп Гвардиола не видит его в своей системе...

И все-таки Хесе уйдет куда-нибудь в аренду из "ПСЖ". Тренер Унаи Эмери считает, что так будет лучше для всех.

Карлос Тевес не говорит, что он получает в Китае мало. Он лишь отмечает, что цифры в прессе явно завышены.

"Ювентус" очень интересуется турком Эмре Джаном из "Ливерпуля". Туринские скауты неоднократно замечены на матчах "красных".

Вокруг "Шахтера"

Тарас Степаненко признался, что занятия на сборах уже немножко поднадоели. Всем уже хочется сыграть, хотя бы тайм для начала.

Ну, а вот как выглядит эта монотонная, но чрезвычайно полезная работа.

Филипп Будковский счастлив, что проходит сборы с "Шахтером". Он очень надеется остаться в этой команде своей мечты.

Украинское

"Динамо" в Марбелье готовится к первому спаррингу. Пока - упражнения, создающие нагрузку на определенную группу мышц.

Игрок киевского "Динамо" арендован одесским "Черноморцем". Это - не научная фантастика, а свершившийся факт.

Еще одна команда покидает Первую лигу, на сей раз - "Полтава". Впрочем, предполагают, что это нервное.

Чемпионат Англии

Сенсация дня - домашнее поражение "Ливерпуля" от "Суонси". Никакие цифры и никакая история этого предвидеть не могли.

Чудом избежал этой участи "Манчестер Юнайтед". В матче со "Стоком" он сравнял счет лишь на 4-й компенсированной минуте.

У "Манчестер Сити" - другая беда: они не приобрели очко, а потеряли два. А ведь вели против "Тоттенхэма" 2:0.

Чемпионат Испании

Серхио Рамос решил реабилитироваться за все грехи сразу - и забил два гола "Малаге". Но все равно, "Реал" выиграл с трудом.

Похоже, "Валенсия" возвращается. Во всяком случае, смогла победить "Вильярреал", команду из верхней части турнирной таблицы.

Кубок Африки

Сборная Ганы досрочно вышла в четвертьфинал. Один из фаворитов турнира забил в ворота Мали всего один гол, но этого хватило.

Там же уже практически и Египет. При определенном раскладе, египтяне даже могут проиграть последний матч в группе.

22.01.2017 (08:00)