Франкфурт - третий, Гладбах - непроигрывающий, Шальке - с очком

Франкфуртский "Айнтрахт" совершил поздний переворот и одержал дома победу со счетом 3:1 над "Гертой" в 19-м туре Бундеслиги. Все четыре гола были забиты во второй половине второго тайма. Несмотря на напор хозяев, берлинцы первыми отличились благодаря Кшиштофу Пёнтеку. Однако их преимущество было слишком коротким, и буквально через минуту Андре Силва восстановил равновесие. Полный переворот наступил в заключительные пять минут, когда Мартин Хинтегер и еще раз Андре Силва установили окончательный счет - 3:1.

"Айнтрахт" с 33 очками поднялся на третье место после того, как РБ Лейпциг оставил "Байер" на четвертой позиции.

С таким же счетом дортмундская "Боруссия" одолела "Аугсбург", прервав трехматчевую безвыигрышную серию. "Желто-черные" пока на пятой позиции, уступая "Байеру" и место в Лиге чемпионов только по разнице мячей.

Также 32 очка у гладбахской "Боруссии", которая сыграла вничью с "Унионом" - 1:1, продолжив беспроигрышную серию до шести матчей.

Худшая команда Бундеслиги "Шальке" после трех поражений кряду набрал очко в Бремене - 1:1.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-01-30

"А.Франкфурт" - "Герта" 3:1 (0:0)
Голы: Пёнтек К., 66 (0 : 1); Силва Анд., 68 (1 : 1); Хинтереггер, 85 (2 : 1); Силва Анд., 95 (пенальти) (3 : 1)
Предупреждения: Тута, 35 - Тузар, 37; Торунарига, 60; Пёнтек К., 88

"Бавария" - "Хоффенхайм" 4:1 (2:1)
Голы: Боатенг, 32 (1 : 0); Мюллер, 43 (2 : 0); Крамарич, 45 (2 : 1); Левандовски Р., 57 (3 : 1); Гнабри, 64 (4 : 1)
Предупреждения: Рока, 53

"Боруссия Д" - "Аугсбург" 3:1 (1:1)
Голы: Хан А., 11 (0 : 1); Дилейни, 26 (1 : 1); Санчо, 64 (2 : 1); Удухай, 76 (автогол) (3 : 1)
Предупреждения: - Яго, 20

"Вердер" - "Шальке" 1:1 (0:1)
Голы: Маскарель, 38 (0 : 1); Мевальд, 77 (1 : 1)
Предупреждения: - Стамбули, 63; Ферманн, 66; Хунтелаар, 88; Тиав, 92

"РБ Лейпциг" - "Байер" 1:0 (0:0)
Голы: Нкунку, 51 (1 : 0)
Предупреждения: Клюйверт, 91; Айдара А., 92 - Беллараби, 60; Бэйли, 75

"Унион" - "Боруссия М" 1:1 (1:0)
Голы: Кнохе, 32 (1 : 0); Плеа, 59 (1 : 1)