Кубок Германии: гол Ярмоленко Баварии не спас Боруссию от вылета

Дортмундская "Боруссия" и "Бавария" проводили своего рода досрочный финал Кубка Германии. Первый тайм прошел при большом преимуществе мюнхенцев. Уже на 3-й минуте "Боруссию" спасла лишь перекладина после удара Видаля головой, но 9 минут спустя каркас оказался бессилен. Зюле пробил в каркас, а Боатенг успешно сыграл головой на добивании - 1:0.

Ярмоленко в отсутствие Обамеянга вышел на позиции центрфорварда. Ничем особо украинский легионер поначалу не запомнился, если не считать офсайдов. Но на 35-й минуте он мог сравнять счет, да вот только Алаба, который мигом ранее не смог прервать прострел Пулишича на Ярмоленко, подоспел вовремя и остановил удар украинца на линии.

"Бавария" тут же наказала за ошибку. У Мюллера с Левандовски прошла отличная стенка на правом фланге. Мюллер вышел один на один под углом и легко перебросил голкипера. 2:0 - при этом счете команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команда Хайнкеса слегка сбавила обороты, хоть Бюрки все равно приходилось попотеть в воротах "Боруссии". Все это едва не сыграло с "Баварией" злую шутку. Ярмоленко наконец использовал свой шанс, замкнул головой подачу Кагавы слева. 2:1 - оставалось играть еще минут пятнадцать.

Шанс перевести игру в овертайм у "Боруссии" был. Вышедший на замену юный Исак прорвался по центру и пробил в правый угол - мяч попал в защитника и прошел рядом со штангой. Руководители "Баварии" на трибунах от нервов пообхватывали головы...

2:1 - "Бавария" побеждает и проходит дальше. Впервые за последние годы дортмундской "Боруссии" не будет в финале Кубка.