Фенербахче в пятисотом матче Волкана громит Кайсериспор с Кучером и Кравцом в составе

Юбилейный пятисотый матч в желто-темносиней футболке "Фенербахче" провел 36-летний вратарь Волкан Демирель. Партнеры по команде, игравшие выездной матч с "Кайсериспором" в непривычной зеленой форме, помогли ветерану завершить поединок "на ноль", а сами отправили в ворота соперника пять мячей.

По сравнению с предыдущим проигранным аутсайдеру "Коньяспору" матчем (0:2), тренер "Кайсериспора" сделал 11 замен в составе! В центре обороны вышел Александр Кучер, а вот Артем Кравец появился на поле только на 74-й минуте. Большие перемены привели к большим проблемам.

Все было решено еще до перерыва, когда дубль оформил испанский форвард Роберто Сольдадо (8, 44), который еще помог отличиться Шаэшуэ (12). Во втором тайме Озбайраклы (58) и экс-нападающий "Днепра" и "Зенита" Джулиано довершили разгром - 5:0.

У "Фенербахче" еще остаются шансы и на титул, несмотря на шестиочковое отставание от "Галатасарая", так как командам из лидирующей тройки еще предстоят очные встречи, а "канарейкам" теперь главное не терять очки с аутсайдерами. "Кайсериспор" продолжает борьбу за зону Лиги Европы, которая ограничивается пятым местом.