Джокович победил Маррея в финале турнира в Дохе

Вторая ракетка мира, серб Новак Джокович в финале турнира ATP в Дохе победил лидера мужского рейтинга Энди Маррея.

Поединок выдался напряженным для обоих теннисистов. Джокович в первом сете выглядел активнее и агрессивнее соперника и завершил партию со счетом 6:3. Новак был близок к успеху и во втором сете, но британцу удалось переломить ход противостояния и перевести дуэль в третий сет. В этом раунде Джокович уже без проблем дожал соперника (6:4) и стал победителем Qatar ExxonMobile Open.

Отметим, что для 29-летнего серба этот трофей стал первым с прошлогоднего турнира ATP в Торонто. Тогда в финале турнира он победил японца Кеи Нисикори (6:3; 7:5) Любопытно, что в последнем матче в прошлом году Джокович, в рамках итогового турнира ATP в Лондоне, проиграл как раз таки Маррею - 3:6; 4:6.

На пути к финалу сербский теннисист в трех сетах одолел Фернандо Вердаско, а британец в аналогичном сложном матче был сильнее Томаша Бердыха.

Напомним, что призовой фонд турнира в Дохе составлял 1,23 миллиона долларов.