Динамо побеждает Партизан, уступая в два мяча: смотреть голы

Киевское "Динамо" проводило выездной поединок Лиги Европы с "Партизаном" на дисквалифицированном стадионе. Все завершилось хорошо, но каких же два разных тайма провели гости!

Поначалу ничего не предвещало неприятностей. Более того, на 25-й минуте Гонсалес должен был забивать после передачи Кравца, но замешкался с принятием решения и упустил момент.

После получаса игры все перевернулось. Тавамба после вброшенного "Партизаном" аута поборолся с Видой, легко его оттеснил и откатил под удар Ожеговичу - тот шансов Ковалю не оставил. А чуть позже Тавамба забил сам, получив пас от Сума, обыграв Кадара с Пиваричем и поставив точку мощным ударом. 2:0! А могло быть и 3:0 до перерыва, но Коваль в последний момент вынес мяч с линии и лишил Кадара заслуженного автогола.

В перерыве наверняка состоялся жесткий разговор - во всяком случае, выражение лица Александра Хацкевича на это указывало. Тренер сделал двойную замену, выпустив Мораеса и Беседина. Это, по сути, и сделало результат, хоть нельзя не отрицать, что повезло с судейскими решениями.

Сперва "Динамо" заработало пенальти - мяч попал в руку Ожеговичу после штрафного от Пиварича. Мораес исполнил 11-метровый четко. Вскоре Беседин поборолся за мяч на правом фланге и хорошо прострелил в центр на Буяльского - тому оставалось подставить ногу. А точку в концовке поставил Мораес с помощью того же Буяльского, который мощно пробил в штангу, а бразилец был первым на добивании. Арбитры проморгали офсайд, а это означало 2:3!

"Динамо" отделалось легким испугом и одержало волевую победу над "Партизаном". Следующий матч у киевлян против "Зари", которая тоже победила во 2-м туре Лиги Европы.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Партизан" - "Динамо" 2:3 (2:0)
Голы: Ожегович, 34 (1:0); Тавамба, 42 (2:0); Жуниор Мораес, 54 (пенальти) (2:1); Буяльский, 68 (2:2); Жуниор Мораес, 84 (2:3)
"Партизан": Стойкович; Вуличевич; Милетич Н.Р.; Остойич; Янкович М.; Эвертон Бильер; Сума С. (Пантич Дан., 75); Радин; Милетич Н.Г.; Тавамба; Ожегович (Йованович Дж., 79)
"Динамо": Коваль М.; Вида; Кадар; Кендзёра; Пиварич; Буяльский; Цыганков (Беседин, 46); Сидорчук; Гармаш; Гонсалес Д. (Морозюк, 90); Кравец (Жуниор Мораес, 46)
Предупреждения: Янкович М., 47; Эвертон Бильер, 63; Радин, 80; Тавамба, 83 - Кравец, 29; Сидорчук, 79