Донбасс удвоил свое преимущество в серии с Белым Барсом

В рамках второго полуфинального матча плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на своем льду смог обыграть «Белый Барс».

После разгромной победы 9:1 в первом матче, вторая игра не далась так легко, хотя «Донбассу» и удалось выиграть первый период благодаря шайбе Тиграна Манукяна. «Барсы» предоставили форварду дончан слишком много времени и пространства для обыгрыша Кирилла Кучера.

Второй период складывался для хозяев также успешно. Голы в большинстве от Дмитрия Игнатенко и в меньшинстве от Ильи Коренчука довели счет до комфортных 3:0. Несмотря на это, гости смогли «вернуться в игру» благодаря двум шайбам в большинстве в концовке периода.

Градус накала борьбы поднялся до предела на старте третьей 20-минутки, когда Максиму Ядловскому – самому результативному защитнику минувшего сезона УХЛ – удалось оформить дубль. Счет стал равным – 3:3.

Далее началась настоящая борьба нервов и характеров, которую в свою пользу свели «донбассовцы». Важнейший гол на свой счет записал Вадим Мазур, а Александр Костиков вслед за ним забросил, как выяснилось позже, победную шайбу. «Белый Барс» пошел на финальный штурм, но гола Владислава Куцевича гостям не хватило.

Волевая и очень непростая победа 5:4 позволила «Донбассу» повести в серии со счетом 2:0, а две следующие игры будут проведены уже в Белой Церкви 17-го и 19 марта. Прямые трансляции игр – на телеканале XSPORT.

«Донбасс» - «Белый Барс» 5:4 (1:0, 2:2, 2:2), счет серии 2:0

Шайбы: 1:0 - Манукян (Денискин, Мостовой) - 02:58, 2:0 - Игнатенко (Захаров, Александров - бол.) - 25:03, 3:0 - Коренчук (Лялька - мен.) - 37:00, 3:1 Ружников (Дурдіев, Куцевич - бол.) - 37:49, 3:2 - Ядловский (Куцевич, Арабов - бол.) - 38:59, 3:3 - Ядловский (Лесников, Арабов) - 42:18, 4:3 - Мазур (Коренчук) - 43:46, 5:3 - Костиков (Манукян) - 50:31, 5:4 - Куцевич (Лесников) - 58:25.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Александров, Жовнир - Григорьев, Мартынюк - Воронин; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Смирнов - Никифоров, Манукян - Мостовой - Денискин.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Таран (А) - Васильев, Логач - Ядловский (А), Гребеник - Грицюк, Гриценко - ; Дурдыев - Печерских - Тимченко (К), Панов - Куцевич - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Качан - Ромахин.

Посещаемость: 981 болельщик.

15.03.2019 (10:18)