Динамо побеждает Маритиму и выходит в группу Лиги Европы: смотреть голы

Киевское "Динамо" не стало огорчать своих болельщиков в День независимости и оформила путевку в групповой этап Лиги Европы. Это произошло благодаря уверенной победе в ответном поединке плей-офф отбора на НСК "Олимпийский".

Основной фундамент был заложен в первом тайме. Особенно хорош в атаке оказался Морозюк, которого немало критиковали после "Янг Бойз". После получаса игры Морозюк хорошо подал с левого фланга, и мяч транзитом через футболиста "Маритиму" достался Гармашу, который спокойно забил головой. Гости пытались доказать, что был офсайд, да тщетно. А несколькими минутами спустя Морозюк забил уже сам, запутав голкипера траекторией мяча, пущенного со штрафного.

После перерыва "Динамо" довело счет до крупного. Это Дерлис Гонсалес направил по дуге мяч головой после передачи Ярмоленко справа. Мбокани пытался подправить и записать гол на себя, но он все же достался парагвайцу. Гости же провели мяч престижа после стандарта (Вида не разобрался с выносом, и Шен в суматохе протолкнул мяч), но не более.

3:1 - "Динамо" побеждает после португальских нулей в Фуншале. Теперь еврокубковые четверги киевские футболисты будут проводить на поле, а не у телевизоров.