Мариуполь побеждает во Львове и выходит на пятое место: смотреть голы

"Мариуполь" продолжил свою серию выездных матчей и обыграл на выезде "Львов", что позволило подопечным Остапа Маркевича переместиться на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

Встреча прошла в непростых погодных условиях - весь матч шел снег, который к концу игры еще и усилился. Гости быстрее приспособились к такой погоде и уже на 12-й минуте открыли счет. У "Львова" сходу стало "рваться" на правом фланге оборону, откуда гости в течение первого тайма провели несколько опаснейших атак. Две из них завершились голами. Сначала Сикан головой переправил мяч в сетку, а на 34-й минуте исправился Мишнев, который немногим ранее пробил в штангу.

Львовяне попытались что-то изменить после перерыва, но проблемы в обороне никуда у хозяев не делись. Как следствие - третий гол. Топалов отправил в забег Кулакова, который, падая, успел отдать направо на Очеретько. Тому оставалось поразить уже пустые ворота - 0:3.

Все, что удалось сделать аутсайдеру УПЛ - размочить счет, воспользовавшись неуверенными действиями на линии Кудрика. В любом случае, ни это, ни удаление Чеха незадолго до финального свистка, не помешали "Мариуполю" одержать победу.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 11-й тур.

"Львов" - "Мариуполь" 1:3 (0:2)
Голы: Сикан, 12 (0 : 1); Мишнев, 34 (0 : 2); Очеретько, 60 (0 : 3); Михуби, 73 (1 : 3)
"Львов": Костик О.; Махмутович; Михуби; Айнсалу (Чирьяк Ф., 58); Романчук А.Б. (Антви Эр., 46); Якимец; Казлаускас (Клименчук, 69); Захаркив (Филипе П., 69); Шина; Нич; Грисьо
"Мариуполь": Кудрик; Чоботенко; Муравский; Стасюк; Петерман; Бондаренко А-м (Кулаков А., 56); Танковский; Очеретько (Чех М., 63 до 88); Мишнев; Горбунов С. (Кирюханцев, 70); Сикан (Топалов, 56)
Предупреждения: Романчук А.Б., 29; Михуби, 74; Махмутович, 76; Филипе П., 89 - Муравский, 49; Петерман, 73
Удаления: - Чех М., 88