ЧМ по хоккею 2019: как Финляндия перевернула матч со Швецией

Сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции со счетом 5:4 в овертайме четвертьфинального поединка чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Нико Миккола (на первой минуте), Петтери Линдбом (26), Яни Хаканпяа (30), Марко Анттила (59) и Сакари Маннинен (62). У шведов отличились Йон Клингберг (3), Патрик Хёрнквист (17), Элиас Петтерссон (21) и Эрик Густафссон (40).

Отметим, что в первой шайбе шведов результативной передачей отметился нападающий Вильям Нюландер. Для него это очко стало 18-м (пять голов + 13 передач) на турнире и он пока лучший бомбардир чемпионата.

Highlights: Sakari Manninen had the OT goal to go with three assists in a 5-4 comeback win for @leijonat over @Trekronorse in their QF at #IIHFWorlds

— IIHF (@IIHFHockey) 23 мая 2019 г.

Полуфиналы Россия - Финляндия и Канада - Чехия состоятся 25 мая, матч за третье место и финал - 26 мая.

Semifinal Saturday is set for the #IIHFWorlds #RUSFIN #CANCZE pic.twitter.com/Pz7fo0Uar1

24.05.2019 (08:39)