Первая лига, 19-й тур: Фомин приносит Ильичевцу волевую победу

Руслан Фомин

Лидер первой лиги "Ильичевец" одержал волевую домашнюю победу над аутсайдером "Горняком-Спорт" со счетом 3:1, сохранив четырехочковый отрыв от ближайшего преследователя - ровенского "Вереса".

В середине первого тайма после штрафного Гарбар оказался расторопнее всех во владениях азовцев, протолкнув мяч в ворота - 1:0. С минимальным преимуществом "горняков" команды ушли на перерыв, а в самом начале второго тайма Руслан Фомин реализовал выход один на один с вратарем, сравняв счет. Свое игровое преимущество хозяева сумели воплотить в голы уже под занавес встречи после двух стандартов. Сначала со штрафного Фомин использовал ошибку вратаря на выходе, отправив мяч головой под перекладину, а за две минуты до конца игры Тищенко после углового замкнул подачу на ближний угол вратарской - 3:1.

В еще одной игре понедельника "Гелиос" на заснеженном поле в Харькове сыграл вничью с "Колосом" - 0:0, оставшись в меньшинстве после удаления Чередниченко в середине второго тайма.