Биатлон: Экхофф выигрывает гонку преследования, Джима - шестая

Тириль Экхофф выиграла вторую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место. Накануне норвежка была самой быстрой в спринте, а сегодня финишировала первой в гонке преследования. Экхофф лидировала на протяжении всей дистанции и пришла на последний огневой рубеж, имея преимущество более минуты. Так что даже два промаха позволили ей комфортно финишировать.

Украинка Юлия Джима, уходившая на дистанцию второй, допустила два промаха в стрельбе и финишировала шестой, не дотянув до очередного пьедестала десять секунд.

Пять из пяти - для тех, кто любит биатлон.

Биатлон. Кубок мира. Нове Место (Чехия)

Женщины. Гонка преследования  1. Тириль Экхофф (Норвегия)	27:28.0 (3) 2. Дениз Херрманн (Германия)	+24.0 (1) 3. Марте Олсбю (Норвегия)	+29.9 (3) 4. Линн Перссон (Швеция)	+30.9 (1) 5. Франциска Пройсс (Германия)	+35.8 (2) 6. Юлия Джима (Украина)		+39.8 (2) 7. Анна Сола (Беларусь)		+1:05.8 (4) 8. Анаис Бескон (Франция)	+1621.7 (1) 9. Паулина Фиалкова (Словакия)	+1:26.9 (2) 10. Анаис Шевалье (Франция)	+1:30.8 (4) ... 16. Дарья Блашко (Украина)	+2:01.4 (3) 29. Анастасия Меркушина (Укр)	+2:48.3 (4) 33. Валя Семеренко (Украина)	+2:53.0 (3) 42. Елена Пидгрушная (Украина)	+3:29.3 (5)

7.03.2021 (15:07)