Безьяк оставил Шотландию без плей-офф: смотреть все голы

В последнем матче под руководством Сречко Катанеца сборная Словении сумела сыграть вничью с Шотландией - 2:2, оставив британцев за бортом чемпионата мира 2018 года. Героем матча стал словенский нападающий Роман Безьяк, появившийся на поле после перерыва.

К тому моменту хозяева проигрывали после гола Гриффитса и, откровенно говоря, выглядели очень слабо. Однако Катанец сделал двойную замену и попросил прибавить в скорости. В свою очередь, шотландцы вышли на второй тайм откровенно защищать минимальное преимущество. Однако всего через семь минут после начала второго тайма Безьяк сравнял счет, замкнув подачу со штрафного. Через 20 минут еще один стандарт и словенцы уже в полном восторге от второго мяча Безьяка. Победа выводила словенскую сборную на третье место в группе, а шотландцы опускались сразу со второго на четвертое. Но все же и у гостей сыграл "джокер". Снодграсс сумел продавить защитника и в борьбе отправить мяч под перекладину.

Заключительные минуты были очень эмоциональными. Прямую красную карточку получил капитан словенской сборной Цесар в своем сотом матче в футболке национальной команды, но вырвать победу шотландцы все же не успели.

2:2 - по худшей разнице мячей Шотландия пропускает на второе место в группе и в плей-офф команду Словакии.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Словения - Шотландия 2:2 (0:1)
Голы: Гриффитс, 32 (0:1); Безьяк, 52 (1:1); Безьяк, 72 (2:1); Снодграсс, 88 (2:2)
Словения: Облак; Цесар (до 92); Йокич; Струна Ал. (Скубиц, 46); Мевля; Вербич; Ротман; Репас (Безьяк, 46); Куртич; Иличич; Матавж (Ветрих, 89)
Шотландия: Гордон; Берра; Тирни (Флетчер С., 80); Робертсон; Малгрю; Макартур (Снодграсс, 79); Бэннэн; Филлипс; Флетчер Д.; Мартин К. (Анья, 53); Гриффитс
Предупреждения: Ротман, 57; Вербич, 91; Цесар, 91 - Тирни, 5; Макартур, 65; Малгрю, 83; Берра, 91
Удаления: Цесар, 92