Эндрю Робертсон: Я впервые в карьере забил головой

Защитник "Ливерпуля" Эндрю Робертсон рассказал о победе над "Астон Вилой" (2:1), добытой благодаря двум голом в концовке матча.

"Я впервые забил головой. Мои родители сейчас в отпуске - думаю, отец очень удивится, когда увидит, что я забил головой. Не помню, чтобы я забивал так даже в детских командах. Я понимал, что могу набежать на дальнюю штангу. В течение матча туда уже прилетало несколько передач. Мне нужно было оказаться в нужном месте и хорошо пробить. Повезло, что мяч оказался в сетке.

Не думаю, что нервы болельщиков рады, но мы действительно забиваем много голов на последних минутах. Как мы говорили и в прошлом сезоне, все дело в хорошей предсезонной подготовке. Отличная физическая форма позволяет нам играть все 95-96 минут, а соперники, наоборот, устают в конце матча. Благодаря этому у нас будто появляется второе дыхание, и мы снова создаём моменты. Мы ничего не могли сделать весь матч, но потом мы два раза выскочили в нужные моменты и не без доли везения забили.

Садио Мане был великолепен, когда я пришел в клуб, но 2019 год – это по-настоящему его год. В прошлом году он разделил "Золотую бутсу", и поборется за нее и в этом. Его победный гол был превосходным", - цитирует Робертсона сайт "Ливерпуля".

3.11.2019 (12:48)