Бавария громит Лион и выходит в финал Лиги чемпионов: смотреть голы

"Бавария" стала вторым финалистом Лиги чемпионов этого беспрецедентного сезона и в решающем поединке за трофей встретится с "Пари Сен-Жермен".

Мюнхенцам, которые на предыдущей стадии поиздевались над "Барселоной" (8:2), пришлось нелегко в дебюте полуфинального матча с "Лионом". В первые четверть часа французы были заметно активнее, а главное - острее в атаке. И вполне могли открыть счет, будь точнее в завершающей стадии Депай и Токо-Экамби. Но первый не попал в уже пустые ворота, а второй своим ударом направил мяч в штангу.

Как нужно выжимать максимум из своих моментов продемонстрировал Серж Гнабри, который до перерыва оформил дубль. На 18-й минуте атакующий полузащитник "Баварии" взял игру на себя, сместившись справа в центр и неотразимо пробив с линии штрафной. А спустя 15 минут Гнабри оказался первым на добивании, после того как Роберт Левандовски не смог в буквальном смысле затолкать мяч за линию ворот.

Начало второй половины снова было за французами. И хороший шанс возродить интригу упустил Токо-Экамби, не сумевший переиграть Нойера в ближнем бою. "Бавария", в свою очередь, не форсировала события, понимая, что главный матч Лиги чемпионов ждет ее в воскресенье. Впрочем, Роберт Левандовски, наверняка, хотел продлить свою результативную серию. И за две минуты до финального свистка ему это удалось - 3:0!