Барселона обыгрывает Хетафе, Куман со смелым решением в решающие минуты

С большим трудом "Барселоне" удалось одержать вторую победу в сезоне в Ла Лиге, обыграв "Хетафе" со счетом 2:1 на "Ноу Камп" в присутствии 20 тысяч зрителей, что составляет около 30% вместимости стадиона. Серхио Роберто уже на второй минуте открыл счет у хозяев, однако на 19-й положение выровнял воспитанник каталонского гранда Сандро Рамирес. Мемфис Депай забил второй гол, как оказалось, победный через десять минут.

Таким образом, на счету хозяев уже семь очков после победы над "Реал Сосьедадом" и ничьей с "Атлетиком" Бильбао в предыдущих матчах. "Барса" не впечатлила своей игрой, позволив сопернику несколько раз серьезно угрожать вернувшемуся в "рамку" Марку-Андре тер Штегену. Однако в самые сложные моменты, вместо того чтобы сделать ставку на Филипе Коутиньо и/или Миралема Пьянича, тренер каталонцев Рональд Куман ввел в игру двух тинейджеров - Нико Гонсалеса (19) и Гави (17). Для второго - это был дебют в основном составе, а первый уже ранее провел несколько минут в Ла Лиге.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 3-й тур.

"Барселона" - "Хетафе" 2:1 (2:1)
Голы: Роберто С., 2 (1 : 0); Рамирес С., 19 (1 : 1); Депай, 30 (2 : 1)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Ж.; Лангле; Араухо Р.; Эмерсон А. (Дест С., 63); Бускетс; де Йонг Ф.; Роберто С. (Нико Гонсалес, 74); Депай; Брейтуэйт (Гави, 74); Гризманн (Мингеса, 84)
"Хетафе": Сорья; Митрович С.; Оливера М.; Даконам (Акуругу А., 84); Аленья (Тимор, 61); Арамбарри; Иглесиас Х. (Суарес Дам., 46); Максимович Нем.; Янкто; Юнал Э. (Масиас, 73); Рамирес С. (Мата Х., 61)
Предупреждения: Араухо Р., 28; Депай, 62; Лангле, 86 - Аленья, 21

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

29.08.2021 (20:27)