Арсенал с хет-триком Нкетиа разгромил Чарльтон в первом контрольном матче

Молодой нападающий Эдуард Нкетия сделал хет-трик в победном матче "Арсенала" над "Чарльтоном" со счетом 6:0, сыгранную за закрытыми дверями на "Эмирэйтс". Еще по мячу забили Пьер-Эмерик Обамейянг, Александра Ляказетт и Джо Уиллок. Команда Микеля Артеты не встретила никакого сопротивления со стороны соперника из третьего английского дивизиона и могла выиграть с еще большим преимуществом.

Игроки "Арсенала" прибыли на матч на своих машинах и были уже одеты в форму, потому что раздевалки не были открыты, как того требуют органы здравоохранения. Представители двух тренерских штабов взяли на себя роль судей.

Ляказетт открыл счет мощным дальним ударом, а Обамейянг удвоил преимущество до перерыва с линии штрафной. В начале второго тайма Нкетиа забил свой первый гол, наказав за ошибку защиту "Чарльтона". А затем 21-летний нападающий добавил еще два мяча, а довершил разгром Уиллок, который также выступил ассистентом для Нкетии.

"Арсенал", вероятно, сыграет еще один контрольный матч перед возобновлением сезона, который для команды Артеты состоится 17 июня на выезде с "Манчестер Сити". Лондонцы через три дня также на выезде сыграют с "Брайтоном", а первый матч на "Эмирейтс" состоится 1 июля против "Норвича".

???? We won 6-0 against Charlton Athletic in a behind closed doors friendly held at Emirates Stadium earlier today