Аллегри: Рома и Наполи могут доставить нам немало проблем

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу команды в матче 18-го тура Серии А с «Кротоне» (2:0).

«Кротоне» часто пропускает поздние голы, как это было в играх с «Фиорентиной», «Миланом» и «Лацио», так что мы знали, что будет непросто и соперник будет старательно защищаться. В первом тайме мы могли прибавить в скорости передач, но не позволили «Кротоне» ничего в атаке, показав чёткую организацию в обороне. Во втором тайме я заставил нападающих чаще играть «один в один» и это принесло результат.

Успехи «Ромы» и «Наполи»? Они сильны, но сейчас нам нужно набирать как можно больше очков. Эти команды могут доставить немало проблем в борьбе за чемпионство, но нам надо сосредоточиться на собственных результатах.

Слухи о моём переходе в «Арсенал» по окончании сезона? Я не буду ничего опровергать или подтверждать. Я связан соглашением с «Ювентусом», и сейчас мы сфокусированы на победах в матчах. В этот период сезона СМИ всегда говорят о моём уходе, даже в том случае, если у моей команды всё хорошо», — приводит слова Аллегри Mediaset Premium.

Ранее сообщалось, что Венгер покинет «Арсенал» по окончании сезона в связи с истечением срока действия контракта, а также о том, что руководство «Ювентуса» может летом отправить Аллегри в отставку.

9.02.2017 (17:09)