Реал выиграл Эль Классико и опередил Барселону

В Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" произошло второе Эль Классико сезона. Первый тайм остался за "Барселоной" - отличный момент был у Гризманна, Артур и Месси поочередно выходили один на один, но Куртуа действовал выше всяких похвал. Наконец, мог отличиться Видаль, но Карвахаль заблокировал его удар.

А вот второй тайм прошел уже по совершенно другому сценарию. "Реал" прибрал игру к рукам. Дважды подряд Иско бил почти наверняка, но Тер Штеген, как и всегда, демонстрировал умопомрачительные сэйвы. Кике Сетьен попытался перевернуть матч выходом Брейтуэйта, и датчанин почти забил своим первым же касанием, но мяч рикошетом от Куртуа все же же миновал ворота.

На 71-й минуте счет все же был открыт. Кроос отправил Винисиуса в забег по левому краю, Тер Штеген уже был готов парировать его удар с острого угла, но рикошет от Пике спутал все карты - 1:0! Тут уже на поле вышли Ракитич с Фати, но сотворить хотя бы один голевой момент они не смогли. А вот джокер Зидана сыграл - Мариано сделал то, что не удалось Брейтуэйту, и прорвавшись справа, пробил Тер Штегена примерно в такой же ситуации. Шло компенсированное время.

2:0 - "Реал" побеждает и опережает "Барселону" на очко. Точнее, даже на "полтора", поскольку теперь у "Реала" преимущество по личным встречам в случае равенства.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 26-й тур.

"Реал" - "Барселона" 2:0 (0:0)
Голы: Винисиус Ж., 71 (1 : 0); Мариано Диас, 92 (2 : 0)
"Реал": Куртуа; Марсело; Варан; Карвахаль; Рамос С.; Каземиро; Кроос; Вальверде Ф. (Васкес Лу., 86); Бензема (Мариано Диас, 91); Иско (Модрич, 79); Винисиус Ж.
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Альба Х.; Семеду Н.; Пике; Бускетс; де Йонг Ф.; Видаль (Брейтуэйт, 69); Артур Рамос (Ракитич, 81); Гризманн (Фати Ан., 81); Месси
Предупреждения: Винисиус Ж., 11; Карвахаль, 19 - Альба Х., 19; Месси, 85

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

2.03.2020 (07:07)