Александрия разгромила Алтын Асыр

Александрийцы победили команду туркменского ФК «Алтын Асыр» в заключительном контрольном поединке в рамках учебно-тренировочного сбора в Болгарии с разгромным счетом 5:0, информирует клубная пресс-служба.

Игра проходила 19 июля на футбольном поле спортивного ивент-агентства «Эвима футбол» в Банско, где находится тренировочный лагерь бронзового призёра УПЛ. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17 часов.

Уже на второй минуте александрийцы создали опасный момент у ворот «Алтын Асыра». Мяч находился близко от ворот соперника, но в частоколе ног никто из александрийцев не нанёс завершающий удар.

На 7 минуте соперник провел свою первую атаку, и заработал право на стандарт. Александрийцы отбили удар, на добивании был игрок «Алтын Асыра», удар которого был неподготовленным и неточным - мяч прошелся далеко от ворот.

На 13 минуте украинцы провели затяжную атаку, разыграли многоходовку. Один перед воротами оказался Кирилл Ковалец, и спокойно отправил мяч в сетку ворот «Алтын Асыра».

Валерий Лучкевич на 17 минуте сделал прострел в штрафную, кто-то из игроков «Алтын Асыра» сыграл рукой, и рефери указал на одиннадцатиметровую штрафную отметку. Дмитрий Гречишкин уверенно забил мяч в правый от вратаря угол.

На 20 минуте Валерий Лучкевич прошел по правому флангу и сделал прострел, который оказался голевым - 3:0.

Имея полное преимущество, александрийцы в первом тайме действовали достаточно раскованно, организованно, разнообразно. На 38 минуте замыкал передачу с левого фланга Евгений Банада, который в падении пробивал головой - мяч пролетел рядом со штангой. Концовка первого тайма прошла полностью под диктовку «Александрии». Наши футболисты подали три угловых подряд, но выгоды от стандартов так и не получили.

На 62 минуте главный тренер Владимир Шаран провел целую серию замен, но после такой ротации рисунок игры остался неизменным - александрийцы полностью контролировали мяч, не давая соперникам никаких шансов в атаке.

На 67 минуте партнеры вывели на ударную позицию Дениса Устименко, и тот шикарно положил четвертый мяч в угол ворот «Алтын Асыра».

Практически на протяжении всего второго тайма александрийцы методично рвали оборону соперника, заставляя постоянно быть в игре кипера «Алтын Асыра». Но, как часто бывает, в завершающей стадии наши ребята допускали мелкие помарки, которые не давали возможности увеличить счет.

На 76 минуте после классной многоходовки зряче по воротам соперников пробивал Андрей Запорожан, но мяч предательски разминулся со стойкой ворот.

И вот, наконец, на 78 минуте туркменские футболисты вывели на свидание с Олегом Билыком своего нападающего, но после его удара мяч попал в штангу ворот. Это был самый опасный момент, созданный туркменами у ворот «Александрии» за весь матч.

82 минута запомнилась массированной атакой, когда трое наших игроков вышли на одного защитника «Алтын Асыра», но замедлили с решающим ударом. И прекрасную возможность увеличить счет было потеряно.

Наши футболисты получили право пробивать стандарт с правого фланга, после которого Ахмед Алибеков головой спокойно послал мяч в ворота «Алтын Асыра».

На такой оптимистической волне «Александрия» завершила контрольный поединок, а с ним и второй учебно-тренировочный сбор.

В субботу, 20 июля, команда возвращается в Украину. В четверг, 25 июля, ФК «Александрия» проведет товарищеский матч с новичком УПЛ - спортивным клубом «Днепр-1», а также представит болельщикам команду и тренерский штаб. Матч состоится на центральной александрийской арене - стадионе «Ника». Вход свободный. Время будет объявлено дополнительно.

«Александрия»: Юрий Панькив (Олег Билык, 62'), Глеб Бухал (Антон Шендрик, 46'), Владислав Бабогло (Ахмед Алибеков, 46'), Денис Мирошниченко (Тимур Стецков, 62'), Павел Пашаев (Евгений Протасов, 62'), Дмитрий Гречишкин (Кирилл Дрышлюк, 62'), Евгений Банада (Андрей Запорожан, 46'), Кирилл Ковалец (Денис Устименко, 62'), Валерий Лучкевич (Богдан Литвяк, 79'), Максим Третьяков (Максим Задерака, 62'), Артем Ситало (Дмитрий Шастал, 54').

Голы: Кирилл Ковалец (13'), Дмитрий Гречишкин (18' - пенальти), Валерий Лучкевич (20'), Денис Устименко (67'), Ахмед Алибеков (88').

20.07.2019 (09:17)