Взлом телефона стал законным

Американский закон в отношении авторских прав в цифровую эпоху (DMCA, Digital Millennium Copyright Act) ещё в 2010 году был изменён таким образом, что взлом телефонов (включая и культовый iPhone) с целью установки любого программного обеспечения по сути стал законным. Джейлбрейк устройств в связи с этим не считается незаконными действиями.

Взлом телефона стал законнымВ нынешнее время подошёл к концу срок действия этих исключений и теперь актуальным стал вопрос о том, что же делать со взломанными iphone 5? Законодатели в ходе заседания посчитали, что джейлбрейк смартфонов от Apple можно считать легальным, но в то же время ещё не решена судьба iPad, в отношении которого авторы DMCA не пришли пока к общему мнению.

Новые принятые правила никак не касаются iPad и остальных девайсов, относящихся к категории планшетных компьютеров. Основной причиной стало само определение класса планшетов, которое по мнению законодателей стоит рассматривать шире, чем это принято.

Например Библиотека Конгресса США считает, что даже обычное устройство для чтения электронных книг может называться планшетом. Именно поэтому было принято решение прежде всего разобраться с терминологией, а уже затем выносит решение о легализации джейлбрейка iPad.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
28.10.2012 (00:47)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.