Вышел из строя ПК на предприятии. Куда обратиться?

Многие компании имеют в штате сотрудников программиста, то есть специалиста по компьютерной технике. По сути, один человек выполняет ряд задач и на него возложено множество обязанностей. Хотя на деле компьютеры и компьютерная техника на предприятиях выходит из строя не так уж и часто. В результате получается, что помощь такого штатного специалиста может потребоваться максимум раз в неделю, а то и реже. И выгодно ли содержать такого сотрудника, платить ему заработную плату и оплачивать за него дополнительные налоги?

Вышел из строя ПК на предприятии. Куда обратиться?Маловероятно. А что же делать, если компьютеры вышли из строя, техника перестала нормально работать, а среди ваших работников специалиста по этим вопросам нет? Зачастую качественное обслуживание компьютеров осуществляют так называемые аутсорсинговые компании. Это специально организованная компания, которая состоит из группы специалистов по ИТ-технологиям. Тут есть профессионал по ремонту принтеров, мониторов, наладке процессоров, настройке Интернета, подключения беспроводной связи и так далее.

При возникновении неполадок или неисправностей на компьютерной технике у предприятия, им достаточно связаться с аутсорсинговой ИТ-компанией, которая пришлёт своего сотрудника и тот быстро и эффективно устранит проблему. В штат такого специалиста брать не надо, деньги он берёт лишь по факту выполнения задачи, и вы всегда сможете рассчитывать на помощь. Даже если один специалист по тем или иным причинам прийти не сможет, его заменит другой, не менее квалифицированный ИТ-специалист.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
18.10.2012 (11:56)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.