Выбор моющих средств

Сейчас трудно найти дом, в котором хозяйка не использовала бы моющее средство. На рынке представлено очень большое количество разных средств, какое же стоит приобрести?

Выбор моющих средствОбычно более дорогие средства эффективнее и бережнее относятся к вашей коже.
Важна такая характеристика, как пенообразование. Но не всегда она напрямую связана с очищающими свойствами. Бывает, что при одинаковой способности к пенообразованию, одним из средств можно вымыть гораздо больше посуды.

Также обратите внимание на уровень рН, который должен быть от пяти до десяти единиц. И лучше будет, если вы возьмете за правило мыть посуду только в перчатках, несмотря на хваленые добавки для ухода за кожей. И не забывайте пользоваться кремами для рук.

Хорошие моющие средства для посудомоечных машин не должны быть слишком вязкими. Большое количество соли, используемой как загуститель, принесет вред вашей коже.

Не допускайте использование средства с истекшим сроком годности. Ведь посуда, которую вы моете этим средством, контактирует с пищевыми продуктами.

Не следует применять для ручного мытья средства для посудомоечных машин. А использование в машине средства для ручного мытья способно привести к сокращению ее срока службы.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
26.10.2012 (09:21)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.