Выбираем ноты для арфы так, чтобы звучала душа

Выбираем ноты для арфы так, чтобы звучала душаАрфа – это непросто очередной музыкальный инструмент, ее струны многие поэты в своих стихах превращают в эпитеты, называя нежно струнами душами. Ведь и правда техника игры на арфе, приводящая к звучанию мелодии, способна завораживать и с каждым движением пальцев создается впечатление, что проникают ими словно бы в душу, затрагивая ее потайные места.

Но для безупречного выполнения любой даже простой мелодии необходим далеко не год на изучение возможностей инструмента и приобретения навыков, которые не возможны, если отсутствуют ноты песен. При том специализированная музыкальная литература доступна в ограниченных количествах и довольно часто представлена только классическими авторами. Следовательно, купить ноты для арфы сольного выступления и в ансамбле, которые представляют современные композиторы, будет единственным вариантом для тех, кто имеет и желает добиться большего успеха в игре на инструменте, а также тем, кто только начал или практикует сольфеджио.

Выбирая любую специализированную литературу с нотами, в целях экономии можно обратить внимание на песенные сборники, включающие в себя не только ноты, но и непосредственно биографии композиторов. Важно помнить, что успешный арфист будет всегда заметным среди других, если кроме игры имеет глубокие познания. Для этого необходимо, конечно же, читать качественные книги о музыкантах. Ведь знание выполняемого репертуара – это только половина дела, и хороший специалист всегда обязан знать, чей именно репертуар он все-таки выполняет.

источник http://marafonec.com

Источник: http://www.compozitor.spb.ru/catalog/?name=noty-dlya-arfy&section_id=1383

Автор: Сергей Солевой
5.11.2013 (00:24)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.