Витражи в интерьере

Использование витражей в качестве украшения мебельного гарнитура, в виде вставок для дверей, изготовления других декоративных элементов для дома уже не является какой-то диковинкой. Логично, что немногим ранее витражи использовались только для придания церковным соборам некой помпезности и сакральной таинственности, но современные тенденции в их разработке позволяют успешно применять их и в домашней обстановке.

Витражи в интерьереОгромный выбор витражей различной техники, как нельзя, кстати, будет отличным вариантом в качестве декоративного элемента, так и выполнять основную функцию. Последнее объясняется возможностью устанавливать витражи в интерьере, к примеру, в комнатах, разделяя помещение на несколько функциональных зон. Благодаря такому элементу можно не только распределить пространство, но и придать помещению некую изюминку и оригинальность. К тому же витражи можно непосредственно устанавливать в оконный профиль, придавая дому интересный интерьер и защищая комнаты от излишних взглядов. Установление витражей непосредственно в мебельный гарнитур может ему подарить вторую жизнь, так как они могут исполнять роль различных полочек. Они довольно эффектно выглядят в картинах и оригинально в виде панно.

Для того чтобы выбрать витражи той или иной тематики необходимо точно определиться, где именно они будут применяться. Следует помнить, что именно от этого зависит обстановка и уют в вашем доме, так как это все-таки искусство и оно должно подчеркивать и в то же время гармонировать с другими элементами.

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
26.10.2013 (04:07)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.