Ватикан – святое «место гаданий»!

Ватикан – святое «место гаданий»!Достопримечательности Ватикана можно сосчитать на пальцах, ведь это очень маленькое государство. Так, приехав туда, обязательно побывайте на площади Святого Петра и, конечно же, посетите собор, который там расположен. Кроме того, можно заглянуть в музеи данной страны или в знаменитую библиотеку, где собраны груды манускриптов. Самой известной достопримечательностью Ватикана можно по праву считать Сикстинскую капеллу. В чем же необычность этой страны? Все дело в том, что Ватикан находится в Риме. Где такое видано, чтобы государство располагалось внутри города?...

Непосредственно в Ватикан авиабилеты не продаются и придется лететь до Рима или другого итальянского города. Планируя поездку желательно заранее решить вопрос с покупкой билетов на самолет. Бывалые туристы рекомендуют купить авиабилеты, здесь можно забронировать или купить билеты на самолет онлайн и выбрать места, дату, салон. Удобно что если попасть на акцию, которые подчас проводят авиакомпании ,то вполне реально купить недорогие авиабилеты онлайн со скидкой.

Всем наверняка также известно, что главой Ватикана является Папа Римский. Если хотите прикоснуться к истории, то обязательно поезжайте на эту святую землю. На ее просторах нет отелей, кстати, но их всегда можно найти в Риме. Многие туристы не пренебрегают возможностью заказать экскурсию в Ватикан, которая стоит около 70 евро. Она позволит узнать немало интересного об истории данной страны. Для входа в это крошечное государство нужен приличный дресс-код. Если нет скромной одежды, то можно приобрести специальный комплект.

Но отправившись в Ватикан, стоит быть настороже, ведь не смотря на святость места, там очень высокий уровень преступности (в основном, кражи у туристов). В связи с этим, с охраной и милиционерами на улицах проблем нет, но все-таки ушлые карманники времени даром не теряют. Кстати, очень интересен перевод названия данной страны в городе. Так, на латинском языке оно звучит как «место гаданий». Широко распространено мнение, что в Ватикане огромное число разведчиков и агентов службы безопасности. Так или иначе, но в этом святом месте гаданий грех не побывать!

Автор: Сергей Солевой
24.05.2014 (08:34)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.