В Ганновере легко уживаются старые и новые постройки. Путешествуем на авто!

В Ганновере легко уживаются старые и новые постройки. Путешествуем на авто!

Музей Нижней Саксонии

Музей создан более 150 лет назад и ранее назывался Провинциальным музеем Ганновера. В картинной галерее хранятся произведения Боттичелли, Рембрандта, Рубенса, работы немецких и французских импрессионистов. Другие разделы посвящены этнологии, археологии и естественным наукам. Впрочем, интересен музей не только своей богатейшей коллекцией, но и великолепной архитектурой.

А напротив Музея Нижней Саксонии, посреди Машпарка, места, где снять комнату стоит дороже, чем забронировать такое заведение, как отели вьетнама для отдыха с детьми, стоит новая Ратуша, которая своим обликом напоминает старинный замок. На самом деле здание не такое и старое, строительство было закончено в 1913 году. Сегодня внутри располагается городская администрация. Для туристов сделана смотровая площадка, на которую можно подняться как на лифте, так и по винтовой лестнице. История создания расположенного рядом искусственного водоема — озера Машзее — не слишком веселая. Несмотря на то, что план сооружения озера на месте болота существовал еще во времена Веймарской республики, выкопали его уже при нацистах, проявивших инициативу в идеологических целях.

Город Гуляет

На праздниках и фестивалях ганноверцы — с их, казалось бы, нордическим характером! — проявляют недюжинный темперамент и жажду жизни. Весенний праздник Фрюлингсфест — множество аттракционов, ларьков и палаток, в которых можно выпить, огромные палаточные залы, где гремят дискотеки, грандиозный фейерверк.

Столица мировых достижений

В Ганновере расположены филиалы многих всемирно известных компаний. Наиболее знаменитый — Volkswagen.

Ганновер, место, где снять номер стоит дешевле, чем снять такое заведение, как отели вьетнама нячанг, после возведения новой телебашни продал старую концерну Volkswagen. Под эстакадой, недалеко от этой вышки, можно увидеть еще один интересный артефакт новой эры — три макета автомобиля. Город славен не только памятниками культуры. Все началось в 1947 году, когда в пяти цехах полуразрушенного завода проводилась первая после войны промышленная ярмарка, которая в течение последующих лет стала символом немецкого экономического чуда.

Сегодня выставочный комплекс Deutsche Messe, крупнейший экспозиционный центр мира, принимает 50 форумов ежегодно, в том числе международную выставку CeBIT, посвященную информационным и телекоммуникационным технологиям, а также знаменитую Hannover Messe (Ганноверская ярмарка), CeMAT (выставка по управлению грузопотоками и интралогистике), LIGNA (выставка лесоводства и деревообработки).

Автор: Сергей Солевой
13.02.2017 (00:21)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.