У программистов есть свой день

Еще в 1946 году была выпущена первая ЭВМ, а официального праздника у работников компьютера до сих пор не было. Неофициальной датой празднования считалось 14 февраля. В других государствах известны еще две даты.10 декабря - дата рождения Ады Августы Байрон, первой программистки, жившей еще в XIX веке. Она ввела понятия цикла и рабочей ячейки и предсказала появление компьютеров с теми функциями, которые мы сейчас видим.

У программистов есть свой деньА 4 апреля у католиков связан с почитанием покровительствующего пользователям Интернета и программистам Святого Исидора Севильского. Также эта дата связана с ошибкой WEB-программиста, которой присвоен код 404.

Веб-программист - профессия востребованная. Сделать сайт на HTML 5, написать программу или полное программное обеспечение, - это всё задачи, с которыми легко справится обладатель такой профессии.

В нашей стране профессиональный праздник программиста отмечался 22 апреля, в соответствии с тогдашним кодом специальности 2204. В 1996 году руководитель издательского центра "Компьютерра" Дмитрий Мендрелюк предложил дату празднования в 256 день года.

Наконец в 2002 году работник одной из пользующихся популярностью WEB-студии организовал сбор необходимого количества подписей, чтобы обратиться к правительству для принятия 256 дня года в качестве официального праздника всех профессионалов компьютера и программирования.

Источник: http://joomlasecret.ru

Автор: Катя Фомина
1.10.2012 (01:19)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.