Стиль "casual"

Универсальный стиль "casual" (кэжуал) представляет собой полное отсутствие каких-либо рекомендаций в направлении, главное суметь выделиться из толпы, подчеркнув свою индивидуальность. В переводе с английского "casual" означает небрежный, неаккуратный, несерьезный. Но не спешите расслабиться, отличительными чертами современного стиля кэжуал являются элегантная нарочитая небрежность и удивительное "сочетание несочетаемого". Одеваться в этом стиле может каждый, начиная от дорогих брэндовых вещей и заканчивая распродажами и бабушкиными сундуками.

Стиль Родоначальник данного стиля в мире моды является Нино Черутти. Коллекция известного итальянского кутюрье "Casual Chic" (небрежная элегантность) сумела произвести настоящий фурор и явилась новым направлением в моде. Также это направление выделил знаменитый дизайнер Джорджио Армани, предложив носить джинсы в сочетании с футболкой и пиджаком.

Сегодня стиль casual - это, прежде всего, удобство, комфорт и простота, но в сочетании с несколькими штрихами, подчеркивающими особую индивидуальность своего владельца. Данный стиль приветствует непривычное сочетание вещей и цветовой гаммы различных направлений. К примеру, можно привлечь к себе внимание, одев многослойную пышную юбку в сочетании с массивными кроссовками, а к спортивной майке с капюшоном приколоть элегантную бархатную брошь.

Источник: http://www.gq.ru/style/

Автор: Катя Фомина
17.09.2012 (11:59)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.