Спам

Некоторые собственники сайтов в интернете в стремлении раскрутить и поднять свой ресурс в рейтинге поисковых систем по определенным ключевым словам, просто забивают текст сплошными ключевыми словами, а так раскручивать сайт нельзя. Слишком активное упоминание ключевой фразы может показаться неестественным не только читателю, но и поисковой машине. Кроме того посетителям сайта такие тексты не принесут пользы вообще.

Спам

Какая же плотность ключевой фразы является оптимальной? Точного ответа дать никто не сможет. Точно также трудно сказать, когда начинается чрезмерное появление ключей, ведь не все собственники сайтов и оптимизаторы являются банальными спаммерами. Некоторые попросту допускают появление нежелательного контента из-за недостатка опыта или по причине невнимательности. Если вы боитесь запускать свой сайт, переживая за последствия, то лучше воспользоваться рекомендациями, которые призваны вам помочь.

Просмотрите ваш текст ещё раз. Может у вас в глазах рябит от повторений ключевых слов. Если же ничего подозрительного вы не заметили, то можно провести специальную проверку. Возьмите текст с сайта и прочитайте его вслух знакомым или попросите почитать его для вас. Если текст не режет слух, то можно не переживать, и смело размещать его на сайте.

В настоящее время поисковые роботы все более активно и эффективно пресекают попытки обмана недобросовестными оптимизаторами и владельцами сайтов. Строгое наказание может оказаться незамедлительным и таким беспощадным, но оно в любом случае неотвратимо, если вы будете использовать черные методы регулярно.

Скажем в завершении про скрытый текст. Если сделать текст совпадающим или практически неотличимым от цвета фона страницы (либо очень мелким – порядка 1-2 пикселей), то прочесть его будет невозможно и ни один посетитель его не заметит. Да и не нужно это ему, так как эти ключевые скрытые слова предназначены для поисковых машин. Эти фразы не имеют отношения к тексту, размещенному на этой странице, по крайней мере, тематически, это лишь слова, максимально соответствующие запросам пользователей в поисковиках.

Автор: Сергей Солевой
30.08.2011 (08:50)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.