Со стрессами на работе можно справиться. Часть 1

Работа руководителя часто связана с трудностями, переменами в ситуации, проблемами с сотрудниками, борьбой за достижение целей. Покупатели требуют наивысшего качества товара и срочной поставки. Необходимо работать намного лучше, чем конкуренты.

Ясно, что психика любого руководителя постоянно испытывает давление. Регулярное выталкивание человека из зоны комфорта вызывает у него стрессовое состояние. Большое количество перемен приводит к тому, что все сотрудники организации подвергаются стрессу. Как правильно вести себя при воздействии непредсказуемых обстоятельств и перемен?

В работе то и дело появляются дела, требующие безотлагательного выполнения. Это связано с высокой скоростью изменения внешней среды, в которой существует организация, а также с применением в работе высокоскоростной компьютерной техники, почти мгновенно обрабатывающей информацию. В связи с этим требуется быстрое принятие решений. Компания, быстро реагирующая на потребности клиентов, выигрывает в конкурентной борьбе. Если компания будет принимать решения под давлением кризисной ситуации и реагировать на изменения после того, как они произошли, а не опережать их, она может столкнуться с большими проблемами. Такой подход говорит о том, что руководитель работает неэффективно.

Бывает, конечно, что кризисная ситуация возникла по таким не зависящим от руководителя причинам, как, например, отключение электричества городской сетью на три дня. Однако, чаще, такие ситуации возникают из-за промахов кого-то из сотрудников (продолжение следует).

_______

Одним из способов защиты от утечки информации является проверка помещений на прослушку. Такая  проверка на жучки и скрытые камеры включает в себя целый комплекс работ. Это обследование помещений с помощью специальной техники, исследование линий связи и электрических линий, проверка  аппаратуры и другие работы по технической защите информации.

Автор: Сергей Солевой
20.04.2013 (16:04)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.